Hi-Unit
ピエール中野監修 有線ピヤホン1 [HSE-A1000PNK G/P] 有線イヤホン
ピエール中野監修 有線ピヤホン1 [HSE-A1000PNK G/P] 有線イヤホン
“有線ピヤホン”の音を、
もっと気軽に。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
受取状況を読み込めませんでした
【驚きと衝撃を与えるイヤホン】

■ピエール中野氏によるサウンドチューニング
2017年に登場した「HSE-A1000」がベース。
デザイン・音質・パッケージまでこだわり抜きました。
本機の開発にあたり、中国にある Hi-Unit の開発・製造拠点まで赴きました。
ピエール中野氏自らが望むサウンドについて、
渡航前、渡航後は現地にてエンジニアとディスカッション、試聴を重ねてチューニングを追い込みました。
高音域は耳に刺さる成分を抑えつつクリアな印象を実現!
ピエール中野氏が「この価格帯で究極と言えるバランス」と、太鼓判を押すクオリティに仕上げました。

中国現地工場でチューニング

●カラー:G(ガンメタ)、P(ピンク)

==============
【ピエール中野氏のコメント】
音楽をレコーディングする現場では、より良い音を届けるために計り知れないほどの労力と技術と時間が費やされています。
楽器ひとつひとつの音作りから、録音マイク、ミックス、マスタリングなど、様々な音にこだわる行程を経て、楽曲はリスナーに届けられているのです。
では、リスナーが音楽を聴く環境はどうでしょうか。スマートフォンなどの再生機器に付属のイヤホンや、コンビニなどで手軽に買えるイヤホンを使っている方は少なくないと思います。実は、それでは細部まで作り込んだ音は聴こえにくいのです。
そうは言っても「良いイヤホン」は値段が高いし、そこまで変わらないだろうと思われています。そんなイメージを変えていくために「最高のエントリーモデルを作る!」という強い熱意のもとに開発したのが今回のイヤホン、HSE-A1000PNです。実際に中国まで足を通んでエンジニアと直接やり取りし、徹底的に音質にこだりました。
解像度が高く、定位もしっかりしていて、誰が聴いても良いイヤホンだと感じてもらえるように音質をチューニングしました。どんな楽曲とも相性が良く、声も聴きとりやすく、音楽を聴いていてとにかく楽しいイヤホンです。
元々高いポテンシャルを持つHSE-A1000をもとに、さらにピエール中野好みの音質、そしてこの価格帯で究極とも言えるバランスに仕上げました。
メインのイヤホンとしてはもちろん、ワイヤレスイヤホンのサブ機として、音楽ゲームのプレイ用など様々な場面で使ってください。このイヤホンを通じて、より多くの方に音楽を聴く楽しさを体感して欲しいです。
カラーバリエーションは「カッコいい」ガンメタリックと「かわいい」ピンクの2種類を用意しました。パッケージを含むトータルのデザインにも注目してください。ぜひ、実際に手にとってそのクオリティーとポテンシャルを確かめて欲しいです。
HSE-A1000PNが、イヤホンについて考える、音楽をより楽しむ、ひとつのきっかけになれば嫁しいです。
※下記画像のコメント中にある、キャリングケースは付属いたしません。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバー構成 | φ10mmダイナミック型×1 |
| インピーダンス | 16Ω |
| 音圧感度 | 96dB |
| 再生周波数帯域 | 50~20,000Hz |
| 最大入力 | 5mW |
| 接続端子 | φ3.5mmステレオミニ(ストレート型) |
| コード長 | 1.2m |
| 質量 | 約14.5g(コード含む) |
| 付属品 | イヤーピース4サイズ(XS/S/M/L)各1ペア ※キャリングケースは付属いたしません |
| カラー | G(ガンメタリック)、P(ピンク) |
※メーカー保証1年

![ピエール中野監修 有線ピヤホン1 [HSE-A1000PNK G/P] 有線イヤホン](http://mitsuketaya.jp/cdn/shop/files/highunit_mitsuketaya02.jpg?v=1778721425&width=1445)