1
/
の
4
Hi-Unit
HSE-A1000 Hi-Unit 有線イヤホン(全7色)
HSE-A1000 Hi-Unit 有線イヤホン(全7色)
毎日の音楽を、
もっと身近に。
通常価格
¥1,320
通常価格
セール価格
¥1,320
(税込)
配送料はチェックアウト時に計算されます。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
数量
受取状況を読み込めませんでした
求めやすい価格帯でリスナーの感動を深めるイヤホン」を目指してイヤホンヘッドホン専門店e☆イヤホンと共同開発された第一弾モデル。
実際にe☆イヤホンスタッフが、ドライバーを製造している工場まで出向いてエンジニアとともに音をチューニングした商品です。 ボーカルが明瞑で、ポップスを楽しむのに最適です。
凛として時雨のドラマー、ピエール中野氏がチューニングした有線ピヤホン1のベースモデルとして聴き比べも楽しんでいただけます。
●音導管には高密度フィルターを使用し、音に奥行きが出るよう調整しています。
●強度の高いフィラメントコードを使用することで耐久性を上げ、断線に強い仕様にしています。
●断線の主な原因となるプラグ部分には、屈曲に強いコードブッシュを採用しています。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバーユニット | φ10mm高磁力マグネット |
| 型式 | 密閉ダイナミック型 |
| 再生周波数帯域 | 50~20,000Hz |
| インピーダンス | 16Ω |
| プラグ | φ3.5mmステレオミニプラグ |
| 出力音圧レベル | 96dB |
| 最大入力 | 5mW |
| 重量 | 約15g |
| コード長さ | 120cm |
| 付属品 | イヤーピース3サイズ(SS/S、M※本体に装着) |
※メーカー保証1年

