1
/
の
6
Hi-Unit
TMH-ICM5000 Hi-Unit インカム用イヤホンマイク トランシーバーアプリ対応
TMH-ICM5000 Hi-Unit インカム用イヤホンマイク トランシーバーアプリ対応
話す声も聴こえる音も、ちゃんといい。
通常価格
¥6,600
通常価格
セール価格
¥6,600
(税込)
配送料はチェックアウト時に計算されます。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
数量
受取状況を読み込めませんでした
Hi-Unitがつくった、音にも妥協しないインカム用イヤホンマイクです。
●左右どちらの耳にも装着できる回転式オンイヤーフック
180°可動式イヤーフックを採用し、現場のスタイルに合わせて左右どちらの耳にも装着可能。オンイヤータイプで耳への負担が少なく、外部の音も自然に聴き取れます。


●しっかりとした業務設計と快適な装着感
根元を強化したプラグ構造と高耐久ケーブルを採用し、長時間の使用にも安心。
フィット調整用アタッチメントで、装着感を好みに合わせて微調整できます。
●クリアな通話を実現する単一指向性マイク
周囲の雑音を拾いにくい高品位マイクを搭載し、音声が明瞭。トランシーバーアプリを使ったインカム通話も、自然な声質でクリアに伝達します。
※会議アプリなどでは、マイク機能のみの動作となります。
●押すだけで話せる、シンプルな通話ボタン
ボタンを押して話す、離して終話。トランシーバーアプリなどにもスムーズに対応。
通話ボタンは15万回の耐久テストをクリアしています。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバーユニット | φ10mmダイナミック型 |
| 再生周波数帯域 | 20〜20,000Hz |
| インピーダンス | 16Ω |
| プラグ | φ3.5mmステレオミニプラグ |
| 出力音圧レベル | 124dB |
| 最大入力 | 20mW |
| マイク | 単一指向性高感度マイク |
| 通話ボタン | ワンタッチ操作式(15万回耐久テストクリア) |
| 重量 | 約43g |
| コード長さ | イヤホン部50cm/マイク部90cm |
| 付属品 | フィット調整用アタッチメント、保証書兼説明書 |
【操作確認済トランシーバーアプリ】
・Buddycom(バディコム)
・Callsign(コールサイン)
・BONX WORK(ボンクス・ワーク)
・LINE WORKS ラジャー
・Buddycom(バディコム)
・Callsign(コールサイン)
・BONX WORK(ボンクス・ワーク)
・LINE WORKS ラジャー
等々。(2025年12月現在)
※メーカー保証期間:6ヵ月

