KHADAS
2WAYポータブルDAC/AMP[KHADAS Tea Pro]
2WAYポータブルDAC/AMP[KHADAS Tea Pro]
“普段使いできる本格DAC”
を探している方へ。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
受取状況を読み込めませんでした

・デスクトップ級のトリプルチップを搭載
ヘッドホンアンプはESS9039Q2M DAC、XMOS XU316-1024 USBチップ、Qualcomm QCC5181ワイヤレスデコーダーの3つの高級チップを搭載。aptX、aptX HD、aptX Adaptive、LDACなどの先進コーデックに対応。有線・無線を問わずクリアで臨場感あふれるサウンドを実現します。
・わずか96 g・7.85 mm超薄型・0.95インチディスプレイ
0.95インチAMOLEDスクリーンで再生情報を一目確認。重量は96 g、厚さは7.85 mmで、まるでクレジットカードサイズのヘッドホンDACです。どこへでも気軽に持ち運べます。

・マグネット対応のDAC・アンプ
強力なマグネットにより、iPhone 12以降のシリーズにぴったりと固定。
裏面には高級感のある傷つきにくいレザー素材を採用し、スマートフォンとの擦れ音も防止。
MFi認証済みのマグネットドッキングにより、毎回正確な位置にスナップして装着でき、機能性とデザイン性を兼ね備えたおしゃれなアイテムです。

・3.5 mm & 4.4 mmデュアル出力・幅広い互換性
3.5 mm & 4.4 mmデュアル出力で、ワイヤレス/有線入力に対応。3.5 mmシングルエンドと4.4 mmバランス出力を装備。iOS、Android、Windows、macOSに対応。

SBC/AAC/LDAC/aptXに対応。最大768 kHz/32 bit PCM、DSD512ネイティブ再生で本格ハイレゾを楽しめます。

・2100 mAhバッテリーで最大11時間再生
2100 mAh大容量バッテリーを内蔵。ワイヤレス再生で最大11時間、有線再生でも8時間の連続再生を実現。スタジオ品質の音を途切れさせません。


【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| 接続方式 | USB(有線接続) / BT(ワイヤレス接続) |
| 対応フォーマット(USB接続時) | PCM(最大 768kHz)/ DSD(最大 DSD512・ネイティブ) |
| 対応フォーマット(ワイヤレス接続時) | PCM(最大 96kHz / 24bit) |
| 対応コーデック(ワイヤレス) | SBC / AAC / aptX / aptX Adaptive / aptX HD / LDAC |
| BT SoC | Qualcomm QCC5181(BT 5.4) |
| USBオーディオコントローラー | XMOS XU316-1024 |
| DAC | ESS ES9039Q2M |
| 出力端子 | 4.4mm バランス / 3.5mm アンバランス |
| 対応機器 | スマートフォン / PC / タブレット |
| EQ機能 | プリセットEQ+カスタムEQ対応 |
| その他 | スマートフォン背面装着対応(マグネット式)/ MFi 認証取得済み |
| 重量 | 約96g(薄型・軽量設計) |
※DSD再生はUSB接続時のみ対応します
※ワイヤレス接続時は伝送規格上、最大96kHz/24bitまでとなります
※メーカー保証1年
【KHADASブランドについて】
KHADAS(カダス)は、2016年に中国・深圳で設立されたテクノロジーカンパニーで、次世代コンピューティングデバイスとインテリジェントな演算エコシステムの構築に注力しています。オープンソースのハードウェア/ソフトウェアを核としたシングルボードコンピュータ(SBC)の開発を起点に、現在ではパーソナルコンピューティングおよびその周辺分野へと領域を拡大。「コンピューティングの可能性を広げ、人々の働き方や暮らし方を刷新する」ことを使命に、継続的なプロダクト開発を行っています。
