Hi-Unit
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 クロミ Ver. [HSE-A2000PNK-KU] 有線イヤホン
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 クロミ Ver. [HSE-A2000PNK-KU] 有線イヤホン
ダークな可愛さと、
音楽への没入感を。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
受取状況を読み込めませんでした
HSE-A2000PNK-KU(有線ピヤホン 2 クロミ Ver.)のデザインをヤバイTシャツ屋さんこやまたくや氏が監修。
イヤホン本体をはじめ、キャリングケース、ケーブルクリップ、パッケージに至るまで、ダークな可愛さが詰まった特別なデザインとなっています。

[商品概要]
グラフェンコート振動板を採用したφ8mmダイナミック型ドライバーやアルミ削り出しのハウジングを採用。
ピンクとブラックのコントラストで彩られ、クロミのトレードマークのひとつ『どくろマーク』が刷印されています。
オンラインゲームや会議に最適な音質の良さが好評のマイク付きリモコンケーブルを採用しています。

使っていない時にイヤホンをしっかり保管することで断線を防止できるキャリングケースには、中央にクロミ、その背景にラメ風のロゴがデザインされています。また、ケーブルを固定するクリップにも、ワンポイントでクロミがデザインされています。

さらに、濃淡2色のお着換えイヤーピースが付属しています(各色4サイズ)。

そしてパッケージもクロミ仕様の特別版です。

ピエール中野氏とこやまたくや氏のコラボレーションであることが一目でわかる、いつもとは違った表情のバイブスくんにもご注目ください。
==============
[凛として時雨 ピエール中野氏コメント]
キキララに続き、クロミちゃんコラボの有線ピヤホン2が登場。サンリオピューロランドでのライブも成功させたヤバTこやまくんがデザインを監修し、クロミちゃんらしいダークな可愛さが詰まった特別仕様。「#世界クロミ化計画」の一環として、今まで聴こえなかった音が鮮やかに響き渡り、クロミちゃんと共に音楽に没入できます。
クロミちゃんファンは勿論、音楽好きにもぴったりの、この唯一無二のピヤホンをぜひ体感してみてください。
[ヤバイTシャツ屋さん こやまたくや氏コメント]
クロミ様大好き!ヤバイTシャツ屋さんのこやまたくやと申します。ピエール中野さんにお声がけいただき、クロミ様コラボピヤホンのデザイン監修をさせて頂きました。僕も普段からピヤホンを感用しているので、待ちに待ったクロミ様とのコラボ商品が出る事がとても嫁しいです。しかも関わらせて貰えるなんて!本体だけでなく、パッケージ、ケース、クリップにもしっかりこだわりが詰まっております。皆様ぜひ手に入れてください!
こやまたくや氏のプロフィール
バンド「ヤバイ T シャツ屋さん」で Gt.Vo.を担当し、作詞作曲も担当。自身のバンド以外への楽曲提供も手がける。宇治市観光大使/京都府文化観光大使を兼任。また、「寿司くん」名義で映像作家としての活動も行なっており、自身のバンド以外にも数多くのアーティストの MV 作品を手がけ、岡崎体育「MUSICVIDEO」では『第 20 回文化庁メディア芸術祭』の「エンターテインメント部門 新人賞」を受賞した。自主制作アニメ「寿司くん」も制作している。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバー構成 | φ8mm ダイナミック型×1(グラフェンコート振動板採用) |
| インピーダンス | 16Ω |
| 音圧感度 | 92dB |
| 再生周波数帯域 | 5~40,000Hz |
| 最大入力 | 5mW |
| 接続端子 | φ3.5mm ステレオミニ(ストレート型) |
| コード長 | 1.2m |
| 質量 | 約10.0g(コード含む) |
| 付属品 | イヤーピース 4サイズ(XS/S/M/L)×2セット(濃淡 2色のお着換え可能)、ケーブルクリップ、キャリングケース |
※メーカー保証1年

![ピエール中野監修 有線ピヤホン2 クロミ Ver. [HSE-A2000PNK-KU] 有線イヤホン](http://mitsuketaya.jp/cdn/shop/files/highunit_mitsuketaya02.jpg?v=1778721425&width=1445)