Hi-Unit
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 [HSE-A2000PNK G/P] 有線イヤホン
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 [HSE-A2000PNK G/P] 有線イヤホン
“長く聴きたくなる音”
を追求した定番モデル。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
受取状況を読み込めませんでした
【聴けば聴くほど心地よくなるイヤホン】
凛として時雨のドラマー ピエール中野氏監修の有線ピヤホンの第二弾、「有線ピヤホン2」が新パッケージで登場!

■ピエール中野氏によるチューニングサウンド
有線ピヤホン2は、
・聴き心地と音楽への没入感を進化
・低音域はバスドラムとベースサウンドの生々しさ
・高音域は澄みわたったクリアさが向上
「聴けば聴くほど心地よくなるイヤホン」を目指しました
■1ボタンリモコン機能
右ユニット側のコードにリモコンパーツを付属
1プッシュ:再生/停止、着信中 受話/終話
2プッシュ:曲送り
3プッシュ:曲戻し
手の届きやすい場所だから簡単に操作ができます
※ご利用のアプリケーションによって挙動が異なったり、対応しない場合もございます
■高性能マイク機能
マイク機能はピエール中野氏がSNSの配信でも使われる性能
マイクパーツが口元に近い位置に配置されているので音声を明瞑にキャッチ
※リモコンパーツの背面がマイクホールとなっています
■コードクリップ付属
ケーブルクリップを利用することでタッチノイズを軽減
マイクを固定すると安定して相手に言葉を届けられます

■ロゴ入りオリジナルキャリングケース付属
断線防止用セミハードケースが付属
ケース内側には小さなポケット付き
変換ケーブルやスペアイヤピースの収納に便利です

■4サイズイヤーピース付属(XS,S,M,L)
左右それぞれの耳に合うサイズのイヤピースをお使いください
イヤピースを取り付けるノズル(ステム)は直径約6㎝


■ピエール中野氏オリジナルイラスト入りパッケージ

==============
【ピエール中野氏のコメント】
大切なことなので、繰り返し何度でも伝えます。
音楽をレコーディングする現場では、より良い音を届けるために計り知れないほどの労力と技術と時間が費やされています。
楽器ひとつひとつの音作りから、奏法、録音マイクの選定、マイクの立て方、ミックス、マスタリングなど、様々な音にこだわる工程を経て、音楽はリスナーに届けられています。
では、リスナーが音楽を聴く環境はどうでしょうか。
送る側がどれだけこだわったとしても、もし受ける側の環境が整っていなければ、ミュージシャンが本当に届けたかった音楽を受け取ることはできない!
そう思って取り組んでいるプロジェクトが、有線・無線それぞれの「ピヤホン」なのです。
“有線ピヤホン1”を発売してからの反響は凳まじく、「今まで聴こえなかった音が聴こえる」、「ライブ会場にいるみたい」、「今まで使っていたイヤホンは何だったんだ…...」などなど、様々な感動の声が届きました。
「こんなイヤホンを作って欲しい」という要望も増えるなか、特に多かったのがマイク付きの有線イヤホンでした。
リモートワークにも便利に使えて、さらにはピヤホンクォリティの高音質で音楽が楽しめる。これからの時代に理想的なイヤホンです。音楽好きはもちろん、仕事でも使える良いイヤホンを探している方にもマッチするでしよう。
音質はピエール中野が責任をもってチューニングしました。
“有線ピヤホン2”をひとりでも多くの方に楽しんでいただけることを願っています。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバー構成 | φ8mm ダイナミック型×1(グラフェンコート振動板採用) |
| インピーダンス | 16Ω |
| 音圧感度 | 92dB |
| 再生周波数帯域 | 5~40,000Hz |
| 最大入力 | 5mW |
| 接続端子 | φ3.5mm ステレオミニ(ストレート型) |
| コード長 | 1.2m |
| 質量 | 約10.0g(コード含む) |
| 付属品 | イヤーピース 4サイズ(XS/S/M/L)各1ペア、ケーブルクリップ、キャリングケース(新デザイン) |
| カラー | G(ガンメタリック)、P(ピンク) |
※メーカー保証1年

![ピエール中野監修 有線ピヤホン2 [HSE-A2000PNK G/P] 有線イヤホン](http://mitsuketaya.jp/cdn/shop/files/highunit_mitsuketaya02.jpg?v=1778721425&width=1445)