1
/
の
8
Hi-Unit
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 キキララ [HSE-A2000PN-KR] 有線イヤホン
ピエール中野監修 有線ピヤホン2 キキララ [HSE-A2000PN-KR] 有線イヤホン
やさしい時間に寄り添う、
特別な“有線ピヤホン2”。
通常価格
¥4,400
通常価格
セール価格
¥4,400
(税込)
配送料はチェックアウト時に計算されます。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
数量
受取状況を読み込めませんでした
■イヤホンの左右のカラーはキキ&ララカラー
イヤホン本体は左右がキキとララのカラーになったアシンメトリーデザイン
さらに側面にはキキとララをレーザー刷印


■特別デザイン断線防止用ケース
ピンクをベースにリトルツインスターズをプリント
カラビナやチェーンリングを通せばチャームとしてもお楽しみいただけます


■マイク機能搭載
ピエール中野氏もSNSの配信で使う高性能マイク機能
マイクパーツが口元に近い位置に配置されているので
音声をクリアにキャッチ

■ケーブル固定クリップ付属
ケーブルやマイクを使いやすい位置に固定するクリップは、
キキ&ララの名前が入ったクリアカラー特別仕様
ケーブルクリップを利用することで
タッチノイズを軽減
通話では安定して相手に言葉を届けます

■パッケージも特別カワイイ
パッケージにはリトルツインスターズと
ピエール中野氏のオリジナルキャラクターバイブス君が並びます

リトルツインスターズのファンの皆様に普段からお使いいただきたい、
さりげなくカワイイデザインに仕上がりました

ピエール中野氏のコメント
待望のキキ&ララと有線ピヤホン2のコラボモデルで、超絶に可愛いピヤホンの完成です。幼少の頃から大好きで、サンリオピューロランドやコラボカフェへ行ったり、SNSやメディアでもキキ&ララへのリスペクトを発信していました。
ピヤホンは「今まで聴こえなかった音が聴こえる」とよく言われます。それはきっと、キキ&ララと星空を旅するような特別な感覚。星空と音楽との相性は抜群です。是非とも体験してみてください☆☆
【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバーユニット | φ8mm高磁力マグネット |
| 型式 | 密閉ダイナミック型 |
| 再生周波数帯域 | 5~40,000Hz |
| インピーダンス | 16Ω |
| プラグ | φ3.5mmステレオミニプラグ |
| 出力音圧レベル | 92dB |
| 最大入力 | 5mW |
| 重量 | 約10g |
| コード長さ | 120cm |
| 付属品 | 4サイズイヤピース(XS、S、M、L)、オリジナルデザイン収納ケース、ケーブルクリップ |
※メーカー保証1年

![ピエール中野監修 有線ピヤホン2 キキララ [HSE-A2000PN-KR] 有線イヤホン](http://mitsuketaya.jp/cdn/shop/files/highunit_mitsuketaya02.jpg?v=1778721425&width=1445)