1
/
の
10
Hi-Unit
HSE-A2000NC Hi-Unit ノイズキャンセリングイヤホン Type-C接続
HSE-A2000NC Hi-Unit ノイズキャンセリングイヤホン Type-C接続
そうそう、こういうイヤホンを待ってたのかもしれない
Type-C端子に差し込むノイズキャンセリングイヤホン
通常価格
¥3,850
通常価格
セール価格
¥3,850
(税込)
配送料はチェックアウト時に計算されます。
3,000円以上のお買い上げで送料無料
数量
受取状況を読み込めませんでした
ハイレゾ対応イヤホンとして高評価をいただき、有線ピヤホン2のベースモデルとして人気だったHSE-A2000の後継機として誕生。
音質に定評のあったHSE-A2000の系譜を受け継ぐ高音質設計。
ご要望の多かったUSB Type-C接続で、リモコンマイク、周囲のノイズを低減するアクティブノイズキャンセリング機能を搭載。

スマートフォンやPCにそのまま挿せるType-C接続
・グラフェンコート振動板ダイナミックドライバを採用

マイク付きリモコンで音楽再生や通話もスムーズに操作
・高品位リモコンマイクケーブル
・上質で洗練された仕上がりのアルミ削り出しのガンメタリックボディ

周囲のノイズを軽減
アクティブノイズキャンセリング機能も備え、騒がしい場所でも音にしっかり集中できます。

【製品仕様】
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ドライバー | φ8mm高磁力マグネット(グラフェンコート振動板採用) |
| 型式 | 密閉ダイナミック型 |
| 再生周波数帯域 | 5〜40,000Hz(ハイレゾ対応) |
| インピーダンス | 16Ω |
| プラグ | USB Type-C端子 |
| 出力音圧レベル | 92dB |
| 最大入力 | 5mW |
| ANCノイキャン方式 | Feedforward方式 |
| ANCノイキャン効果 | −30±2dB |
| 付属品 | イヤーピースS/M/Lサイズ(Mは本体に装着)、保証書兼説明書 |
※メーカー保証1年

